Эльмира

Почему правительство хочет осваивать северный полюс и Луну, а не сибирскую глубинку, где вымирает последний народишко ?

Алексей Иванов

дело в том что ваше правительство оно не совсем ваше
особенно сейчас когда Раша (как ни странно) плотно сотрудничает с Юсой...

Андрей Аркадьев

где вымирает? живя в тайге, с голоду никогда не умрешь.

Ира Колегова

вымирает.. . бред

Иван Цибров

с глубинкой возни много

K7
Kain 7

Вот поступите в правительство и будете решать что и как осваивать и когда.

Полина Попова

Судя по аве ты и вымираешь - людишко

Алексей Симонов

он лох укропский.. а не сибиряк.. иначе не тупил бы так

Ол
Ольга

Луна - это гелий 3
Северный полюс - это залежи нефти.
не нужно писать что не знаешь.

Яна Колесова

Может, в районе Северного полюса рассчитывают найти ход в таинственный подземный мир (вроде как, таковой уже найден в Антарктиде).. . Некоторые полагают, что с обратной стороны земли (в её центре) тоже находится солнце, только внутреннее, а на поверхности обратной стороны земной коры живут разные существа.. . Вот и хотят туда пробраться, чтобы выведать у них кое-какие секреты.

А на луне тоже хватает всякой нечисти, насколько знаю.

Вот кой-кого к той нечисти и тянет, как магнитом. И добром такое притяжение не может закончиться, думаю. Надо бы правительству от него избавляться - ан нет!

Дмитрий Дмитров

И мацкву надо бы подсократить раз в 10, расселить по "калхозам", чтобы немного поработали.

Владимир

Не читай плохих книг.

Вениамин Крыжовник

Сибирь вообще надо сделать заповедником
Дельцы Америки добрались до лесов Амазонки---сами себе могилу роют

Наталия Касьяник

Большая часть российской глубинке в вечной мерзлоте. Сейчас идёт глобальное потепление, мерзлота слегка подтаивает и идут подвижки грунта. Во всех городах есть проблемы с разрушением строений и инфраструктуры из-за этих явлений и в ближайшем будущем они только обострятся. Россия большая, но жить и развивать территорию можно лишь на 16% площадей. Развитие глубинки невозможно даже для добычи полезных ископаемых, так как объекты инфраструктуры будь то дороги, линии электропередач через пять семь лет полностью выходят из строя и требуют замены. Это делает дорогим и нерентабельным освоение основных сибирских территорий. Россия безспорно богата, но людям эти богатства в карман не положишь ими можно только любоваться и гордиться в реальности их нет.