Fadeeva Natalia

Почему Катерина не находит любви в доме Кабанихи?

Вера Горкина

вековечная проблема отношений свекрови и невестки.
во все времена. во всех странах. во всех слоях общества.

разница лишь в проявлениях.

тут и ревность матери. и характер диктатора и традиции семьи.. .

Горе-горькое. но в современных условиях вполне разрешимая проблема.

если характер есть у мужа и ум у жены.

Елена Удалова

Потому-что школьная программа литературы уныла и годится только в качестве туалетной бумаги.

Ольга Зайцева

Потому что ее не взлюбила свекровка. А сын у матери под каблуком. Тут жизни уже не будет. А почему невзлюбила - почитайте произведение. Точно так же бывает в жизни, когда муж-подкаблучник, а жена его мямля бесправная, к тому же живут в доме свекра и свекрови. Это полная зависимость от их правил и мнений. Надо было снять свое жилье. Но сын не смог это сделать в то время. Вся власть была в руках его мамочки.

Сергей Котляров

слишком набожной была Но убоялась грозы и вселюдно исповедалась о своём грехе - о любви к неженатому.. .
А набожный не может быть одиноким Ведь есть Б-г. . А Катерина в доме у свекрови тосковала. Она не умела и не знала обычаев плакать когда провожаешь мужа ...И поэтому чувствовала одиночество.. . И со свекровью не умела ладить Но это бывает у всех особенно у нежно воспитанных ...ведь только и радость у Катерины - как воспоминание детства. . Она так и не выросла.. . Так и осталась ребёнком в своём мирке...