Ирина Морозли

Почему в конце постановки Нины Чусовой, Кабаниха произносит текст Катерины?

Vlintin

Не знаю, конечно, но рискну предположить. Очевидно, Чусова хотела сказать, что Кабаниха это такая состарившаяся, изрядно потрёпанная жизнью Катерина. Очевидно, ей в молодости тоже не чужды были светлые порывы, но с возрастом она стала тем, чем стала. Вот Катерина бросилась в Волгу с утёса--стать новой Кабанихой лет через 20 ей уже не грозит.