Александр Shyrik

Что предпочтете, механику или автомат и по каким причинам?

Виталий Чириков

механика практичней

Анна Андрейчева

На механике, можно в лес, за грибами, ягодами, вениками. По кочкам, грязи. И побуксовать можно.

Zulfira Ahmadullina

Руку лучше держать на коленке пассажирки, а не на рычаге дрочилки.
По этому автомат.

Александр Сергеевич

в зависимости от того где чаще всего используешь авто, какой автомат и какая кубатура/мощность двигателя.

Елена Овечкина

Я больше езжу за городом, мне автомат не нужен, да и жрет побольше, чем механика.

Настасья Ищенко

Я на ручке 22 года езжу.
Зимой на АКПП куй из сугроба выедешь, да и на трассе безопасней.

Кикдаун не у всех есть, а так, на передачу ниже, газ в пол и успел обогнать.

Wolf Wolf

Я и на МКПП и на АКПП езжу)))

Александр Шеметов

ездил и на том и на этом, ктото про зимнюю разницу втирает, я както непонимаю этих людей, вперед-назад, вперед-назад и поехали похуй какая коробка, если готов в год тыщ 5 -10 лишних потратить бекри акпп

Ivann Peroff

механка. на автомате банально засыпаю

Анастасия

сам на АКПП езжу, но езжу так же на механики, эта мой первый акпп, не давно стал на ремонт, полетела акпп, отдал много бабла, зря тока. так и не сделали, пришлось брать контрактную акпп, с механикой бы гемора было бы меньше, да и на механики по интересней ездить, жрет бенза меньше, акпп удобен только в пробках и в городе!

Eвгения Куропятникова

В основном на МКПП езжу. Уже не замечаю процесса, могу одной рукой всё делать.. .

Кроме пробок, везде пох. Но на механике в разгон проще...

Ве
Вера

МКПП надежней, АКПП проще (но если использовать с умом, тоже надежная вещь) . Сам ездил на механике, сейчас на автомате, конечно кайфуешь на акпп. Но у механики обслуга дешевле, по грязи проще, можно буксовать, транспортировать на тросу без проблем.
Несколько материалов:
http://www.lyxavto.ru/336-ustroistvo-akpp.html - АКПП
http://www.lyxavto.ru/352-variator-ili-avtomat.html - Есть еще такой автомат, как Вариатор
http://www.lyxavto.ru/379-mkpp.html - МКПП

Екатерина Лейко

Ездил на АКПП - не понравилось. Зимой если колеса провернулись в сугробе, уже самостоятельно не выедешь. И по грязи так же. Сейчас езжу только на внедорожниках с МКПП.

Ka
Kaina

18 лет езжу на механике. Надоело. Хочу автомат.

Мария Руденко

и то и то езжено. . для себя достиг просветления - мне по. . .какая кпп в авто))