Наталья Михайлова

ПОМОГИТЕ! физика равномерно движение очень срочно!

(1) Скорость вертолёта равна 108 м/с. С какой скоростью должна
ехать машина, чтобы обогнать вертолёт? Скорость машины выразите в км/ч.

(2) Какое из двух тел движется с большей скоростью: (1)
проходящее за 1 час путь 3000 м или (2) проходящее за 2 с путь 18 м?

(4) Человек прошёл расстояние 50 м по прямой, повернул на 180о и
прошёл ещё 40 м по прямой. Какой путь он прошёл и чему равно его перемещение?

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Люди! умоляю помогите!

Nata D

4) Шатался туда и обратно. Т. к. 180 это повернуть назад. И смотри что вышло- шел из дома вперед и прошел 50 м, раздумал (забыл дома деньги) и пошел назад, но до дома не дошел. . И в результате сколько м он прошел от дома? Вот это и будет ответ.