Марина Левина

На что влияет количество витков и длина провода на электродвигателях

Э:
Эльвира :)

Чем больше развивается магнитное поле, тем мощнее двигатель. А оно зависит от "ампервитков"(произведения силы тока на количество витков) и сечения магнитопровода, на котором эти витки намотаны. А длина-это уже конструктивные особенности.

Ок
Оксана

на напряжение питания

Наталья Данилова

На потребляемую мощность

Данила Джабаров

на рабочее напряжение. на мощность.

Shamil Mamatov

На намоточные данные.

Настена

Важна не длина провода, она может быть разная, а его сечение и число витков, ( что, очи до лоба? Как мол длина разная? ) Да просто шаблон намотки секций может быть короче либо длиннее лишь бы обмотка не упиралась в крышки....

Игорь Шохин

Количество витков, это и есть длина.. . Точнее будет, не длина, а диаметр провода..