Ксюшка Лукичева

почему давление пониженное?

Графф Де-Мон Maksimus

Состояния и заболевания, которые могут быть причиной пониженного артериального давления:
1. Беременность. АД, вероятно, снижается потому, что во время беременности система кровообращения женщины быстро увеличивается в объеме. . Это нормально, и АД обычно возвращается к своему исходному уровню после родов.
2. Проблемы с сердцем. Нарушения ритма сердца (брадикардия) , проблемы с клапанами сердца, инфаркт миокарда и сердечная недостаточность — вероятные причины гипотензии и могут привести к понижению АД.
3. Эндокринные проблемы. Сниженная (гипотиреоз) или повышенная (гипертиреоз) функция щитовидной железы, хроническая надпочечниковая недостаточность (болезнь Аддисона) , низкий уровень сахара (глюкозы) в крови (гипогликемия) - возможные причины пониженного артериального давления.
4. Обезвоживание. Уменьшение объема циркулирующей крови может привести к внезапному падению артериального давления и кислородной недостаточности — гиповолемическому шоку.
5. Кровопотеря. Потеря большого количества крови в результате тяжелых травм или внутреннего кровотечения приводит к уменьшению объема циркулирующей крови и внезапному падению АД.
6. Тяжелые инфекции (сепсис) могут привести к опасному для жизни падению АД, называемого септическим шоком.
7. Тяжелые аллергические реакции (анафилаксия) - еще одна причина, от чего бывает низкое давление. Анафилактическая реакция может вызвать проблемы с дыханием, крапивницу, зуд, отек гортани и падение артериального давления.
8. Голодание (недоедание) . Недостаток витамина B12 и фолиевой кислоты может вызвать анемию, которая сопровождается снижением АД.
9. Недостаток витаминов А, С железа
10. Физические и умственные перегрузки
11. Алкогольное отравление
12. Перегрузки у спортсменов
13. Долгое пребывание на солнце

Катя Катенька

Основная причина понижения давления (без всякого гадания) -это понижение тонуса почек и надпочечников. Факторы, снижающие тонус почек: 1.Частое наличие таких отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со слезами) . 2.Склонность к солененькому. 3.Частое употребление ИНЬ-продуктов. 4.Фактор холода. 5.Частое самоудовлетворение.

Вера Мельник

Часто пониженное давление у людей с вегетососудистой дистонией, хронической усталостью... в помощь позитивные эмоции, спорт и настойка элеутерококка с утра