Алёна О

на какой вид единоборств лучше записаться для общего развития и не повредить здоровье (мозг).

п. с. во взрослом возрасте, спортивный опыт 0

вопрос четкий - вид единоборств. шахматы себе оставьте.

хотя прочитав гугл узнал - шахматы тоже можно отнести к единоборствам 🙂

Екатерина Степченкова

борьба. спортивное самбо. дзюдо. параллельно ходи на плавание.

Артём Поляков

На вряд-ли есть такой спорт где не бьют по голове.

Мария Гундырина

греко-римская борьба, она научит быть выносливым, сильным, можешь пойти на вольную, но на мой взгляд греки лучше)

Евгений Сероглазый

дзюдо там не бьют по голове, но если прогибом воткнут не думаю что будет лучше