Артем Суюшев

Помогите написать программу на паскале для заданного n натурального сумму 1+x+x в квадрате/2!+..+x в степени n/n!

..+x в степени n/n!

Мо
Мохнатик

А в чем проблема? В Сумму сразу 1 + х. В переменную "числитель" - х, в переменную "знаменатель" - единичку. И цикл от единички до n-1. С таким содержимым: "числитель" = "числитель" * х, "знаменатель" = "знаменатель" * (переменная цикла + 1), Сумма = Сумма + "числитель" / "знаменатель". По выходу из цикла напечатать Сумма.

Гу
Гульназ

Нормальную формулу в студию!