Лестат Маланин

Иоанна 5:14 — Можно ли сказать, что болезнь — это следствие совершённого греха?

«После этого Иисус встретил его в храме и сказал ему: «Вот, ты теперь здоров. Больше не греши, чтобы не произошло с тобой нечто худшее» .

Ahmed Ahmed

Необязательно. Человек, которого исцелил Иисус, 38 лет был болен из-за унаследованного несовершенства (Иоанна 5:1—9). Слова Иисуса означали, что теперь, получив исцеление, тот человек должен был следовать путем спасения и не совершать намеренных грехов, чтобы с ним не произошло нечто более страшное. Если бы он впоследствии совершил непростительный грех, то заслуживал бы смерти без надежды на воскресение (Евреям 10:26,27).

Надежда Варунцева

Все болезни от нервов и только одна от удовольствия...

С1
Сергей 1

Так и есть болезнь тела есть проявление болезней души.

In
Instyles

Можно.

Eлена Сорокина

вряд ли, иначе придется признать, что Эболу бог на людей наслал. Бедные негры живут себе, а он на них смертельные болячки шлет. Вернулся, что ли к ветхозаветным привычкам?

Ек@терин@ Я!

Можно. Но не всегда трудности в жизни следствие греха - многое приходит к нам для нашего испытания и совершенствования. В любом случае покаяние приведет человека к еще большей вере и помощи от Бога.

Светлана Кочеткова

Конечно, добрый бог херачит всех из любви.

Анатолий Попчин

Ну если к примеру вы не заболели половым путём, меняя разных партнеров, то в таком случае конечно ваша вина, так как в Библии сказано, что по сеет человек, то ипожнет

Маруся К

Беды человека никогда не бывают случайными, но всегда служат розгами для исправления, и не надо считать в собственных невзгодах слепые удары судьбы. Поэтому, то, что мы отовсюду стесняемы бедами, следует относить к нашей гордыне. Цель наказаний и состоит в том, чтобы сделать нас более осмотрительными.

Наталья Наталья

Болезни, это ответная реакция тела на твоё отношение к окружающим (злоба, зависть, мстительность, жадность) а так же передющиеся при сексе

Алексей Годовасенко

Болезнь тела есть лекарство душевное .Благодари о сем Господа.
Для иного больного здоровье не нужно, не полезно, потому что он употребит сей дар Божий во зло - на удовлетворение страстям своим .Вот почему иногда никакие лекарства не помогают больному !

Болезни телесные - это врачество душевное. Значит, больной телом до тех пор должен болеть, пока не исцелится душевно.

- Саровский цветник.

Для здравия и сохранения тела переменяются воздух и жилище, призывают искуснейших и отдалённейших врачей, воздерживаются от пищи и пития, принимают самые горькие лекарства, позволяют себя жечь и резать .

А для здравия души, для удаления греховной заразы не делают ни шага .

- Исаак Сирин.

Юлия Тищенко

Иногда, даже как правило, но не всегда. Пример, тот же Иов многострадальный.