Мария Калинина

Мы можем простить грех, совершённый против нас, но не можем простить грех, совершённый против других? То как ?++

То как Иисус мог прощать грехи?

."И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои(Лк.5:20)"
"Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?"
(Лк.5:21.)

"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои."(Мк.2:5)
"что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" (Мк.2:7)

Cvetic B

Не сравнивайте себя с сыном Божьим или иными посредниками. Вы можете простить человека за вред или обиду нанесенную Вам, грех же он совершает не перед вами, а перед Господом, только от имени его и может быть отпущение греха. Обратите внимание на "видя веру их"! А Вам это дано?

Андрей Матвеев

Вот так : слова Иисуса: " Дана мне всякая власть на небе и на земле... " Матфея 28:18, а в Даниила 7:13-14 почитайте кем она дана Иисусу.