Алена Жигалкина

Если человек не может простить, это тоже грех? Гордыня?

Человек говорит, что простил, а через какое то время свои обиды выплескивает и обидчику и знакомым. Значит не простил. Ведь это грех?

Марат Елемесов

А что этот человек христианин? исполняет волю Отца Небесного как и Христос?
Или обычный неверующий. Дело в том что пока не уверует и не примет Божье прощение своих грехов, то и простить кого то тоже невозможно.

Виктор

Можно сказать и так.
Ведь Иисус учил прощать.

Александр Лакосник

Простилка плохая значит у него!

Сергей Елькин

простить насильника, вора, убийцу.. .
толлько слабомозговые веруны могут простить насильника их ребёнка!

Сергей Заллентинов

да это слабость человека можно и грехом назвать а что кто из нас не грешен. Каждый имеет недостатки и в силу человеческой слабости иногда проявляет в разных ситуациях. Конечно осуждать не стоит...

Игорь Колесников

Возможно хотел простить, но похоже не смог простить, иначе нечего было выплёскивать. больший грех я считаю если человек не хочет прощать, вот это да плохо!

Наталья

гордость и гордыня- это практически один и тот же грех

Януська

Конечно, грех. Но если вы просили и вам ответили, что не хотят прощать, то на вас греха нет, а вот на том, кто не прощает - грех.

Юлия Зарицкая

ну по мне - это не грех. все зависит от ситуации

Dfsf Dfsfsd

Человеческая слабость

Василий Пупкин

обидчику пусть выплескивает, нам то че

Н:
Наташкин :)

Кинь кирпич в манашку она тебя должна простить