Romizshoh Dustmurodov

Человек считает себя венцом Божьего творения в этом мире. Правильно ли это? Не является ли это грехом, гордыней?

Вот атеисты от обезьяны произошли и себя от природы не отделяют...

Св
Светлана

Это не гордыня, это заблуждение

Мухаббат Насырова

"Венцу Божьего творения" ну никак не обойтись без копчика и аппендикса.

Герман Иванин

Человек является подлинным Творцом реальности.
Вот верующие - всего лишь овцы и рабы.

Валентин Зворыкин

Бог, когда создал человека, сказал " очень хорошо ".

А так как все творения Создателя Иеговы Бога были совершенными, то венец принадлежит не человеку, а Творцу .

Андрей Новиков

Я себя венцом не считаю. Я не человек?

Дмитрий Ставцев

чем больше человек считает себя "венцом", тем больнее ему это отзывается.

Сергей Азаров

он так же относится и к другим людям, а если он их считает венцом, то это не гордыня

Елена Кислинская

Человек венец творения потому, что создан Богом последним.
И все творение Бог делал для людей.
Это не повод для гордыни, а повод для ответственности и послушания Богу.