Светлана Роц

СССР был построен на гордыне, а гордыня грех, когда это люди поймут?

Илья Балахнин

Церковь тоже построена на гордыне и честолюбии. Не понимают же. Так чего требовать понимания от других?

Алина Садковская

СССР нас отфашистов спас, выучил бесплатно и людьми сделал. А вон щас в ту же церковь зайди - первым делом суют всякое барахло, мол купи за тридорого, чем за дверью.

И вообще, должны знать, что торговля - не Богу угодное дело, тем паче в святом месте, да еще и чистейшей воды спекуляция. Еще неизвестно что на большем грехе построено

Алексей Буньков

Когда ты внушишь им этот домотканый софизм.

Маша Даленкина

Глупости... СССР был построен на принципах справедливости!

Абдылазова Омуркан

с чего это СССР построен на гордыне люди которые построили его обычные рабочие

Станислав Суханов

"СССР был построен на гордыне" - Не согласен с вами.

Надежда Куликова

СССР был построен на справедливости и равенстве людей Ни о какой гордости не было и речи Все народы были свободны и имели свои права После его распада действительно многие стали считать себя лучше других Потому что именно капиталистическое общество является обществом неравенства и гордыни .Кроме того стали использовать и религию в качестве манипуляции и разобщения народов Социалистические законы в СССР были самыми человечными м справедливыми за всю историю человечества

Макс Рухманов

Библейская концепция в тебе доминирует.

Виталий Гинейко

безбожное государство для шудр
управляемое дворянами и брахманами

Джон Скаво

ссср был построен, потому что на тот момент в кремле кончились закусь, бухло и опий, а жить после революции как то надо было дальше

Наталья Посыльная

Библия тоже написана гордыней, однако живёт пока

Рома Изотов

мы нi люди а челОвеки. А построили нi на гордыне а благодаря иудейской библии от сатана

Дима

христианство построено на гордыне что человек образ и подобие Высшего Всемогущего Существа, а не предок обезьяны.

Та
Татьяна

Так то ещё в 1985 году начали понимать,... ну так если проспал...)

Анюта Анюта

"Весь мир лежит во власти злого".."Человек властвует над человеком во вред ему " слова из Библии. Никакой строй не сделает человека счастливым, только под правлением Бога мы обретём радость жизни. .