Зу
Зульфия

Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учениии?

Почему они мнят себя миссионерами и насаждают другим свою веру? Почему считают именно свою религию (одну из множества) самой правильной? Почему заводят разговоры, не умея говорить? Кивают на свои талмуды, как дети малые на мамку.

Я допускаю, что легче жить, когда кто-то другой за тебя решает, что правиль, а что нет, когда веришь, что тебя простот за грехи, помогут в беде и утешат в горе. Так живут малые дети с верой в маму.

Говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Почему верующие именно ЛЕЗУТ со своими проповедями не в тему и не к месту, везде и всюду? На улицах, в электричках, стучатся в квартиры, суют свои книжонки и что-то доказывают

Истина не нуждается ни в доказательствах, ни в рекламе и господа верующие своим миссионерством доказывают только ложность своих учений

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Тссс!
Ане за усех на свети радеють.. .
И бдят, шобы не дать дьяволу ни малейшей лазейки.
Бдят-бдят, а шизу лечить не хотят.. .
Бедолаги...

Абабакир Самадходжаев

Истинно верующий созерцает, а не навязывает.

Юлия Рвачева

Во первых это Христос так велел своим последователям: - Идите и научите все народы, проповедывая Евангелие.
Во вторых они не хватают никого за воротник и не ведут силком в свою веру - просто рассказывают и разъясняют то, что знают сами. Твоё личное дело, слушать их - или не слушать, принимать - или не принимать.
В третьих по улицам, электричкам и даже квартирам, ходит множество люду, предлагая какой-то товар и брошюрки, по типу купите то-то, получите бесплатно то-то, или станете участником розыгрыша и т. д. Твое же личное дело, покупать у этих людей их нехитрый крам, да следовать ли советам рекламных брошюрок. На этих ты возмущенный вопрос не пишешь?!.. А между тем, эти как минимум с тебя какие-то деньги требуют, что-бы всучить свой товар, да и сами за свою деятельность деньги получают. А вот чего-то проповедывающие о Боге - лишь о твоей душе заботятся. Денег не имеют сами и не требуют с тебя. Так имей хотя-бы к этому уважение!

Анна Пучинова

Девушка. для вас все верующие - православные?
Да будет вам известно Православные никому насильно не проповедуют, тем более на улицах и в электричках и в квартиры не стучатся и книжечек не дарят, этим занимаются свидетели Иеговы.
Вы прежде чем кого-то обвинять изучите тему.

Елена Иванова

Тут есть две стороны.
Они хотят новых овец в своё стадо.
Они так зарабатывают бонусы на небесах.
И что из этого интереснее зависит от совести верующего.

Сергей Лебедев

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;

2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со
всяким долготерпением и назиданием.

Может, ты не в жопу раненая? а в голову или в сердце?

Арина

Они хотят спасти Вашу душу против Вашей воли. Как вы этого не понимаете?! Они так стараются! А вы! Вы гоните их прочь! Нельзя так! Лучше закрыть дверь перед носом. Или сказать что бог вас так же интересует, как астронома муравей на другом конце света. А вообще, лучше всего делать "Ноль внимания, пункт презрения". Эти назойливые людишки не исчезнут. Пфе. Впаривать свою веру другим. А потом ещё МЫ обижаем их религиозные чувства. Идиотизм.

"-Вера не нуждается в доказательствах!
-Тогда я верю что ты Идиот. И мне даже доказательства не нужны. И не смей разрушать мою веру в это! "

Рекман Ирина

Это наверное вы про Св. Иег. Да, они такие. У них навязчивая реклама.