Миша Розов

Почему Lightroom 5 не открывает arw

Купил камеру sony a77-2, не могу открыть их РАВ в Lightroom. Подскажите что нужно сделать?

Инна Квин

Владимир, Вам нужно установить приложение Adobe Camera RAW последней версии.

Lightroom и Adobe Bridge распознают RAW файлы через Camera Raw. Производители, выпуская новую технику, сообщают Adobe форматы своих файлов. Adobe выпускает соответствующие обновления Camera Raw. Фотошоп (через Adobe Bridge) и Lightroom получают возможность читать RAW-ки от новых камер.

Приложение распространяется бесплатно, можно скачать на сайте Adobe.
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=5825

Yana Alieva

обновить до последней версии

Ирина Селезнева

обновить до последней версии, сходи на пушок ру, там с таблеткой русская, на счет 77 второй версии точно не знаю, чего они там поменяли в равке...

Свет Александровна

Обновление нихрена не поможет.
Ну, пусть, обновим. И что мы получим? ЛР5.4.
ЛР5 - это из ФШ4. Для открытия РАВ-ов с этой камеры нужен ФШ5 или даже выше, а значит и ЛР не менее 6.*.В данном случае поможет только скачивание/установка НОВОЙ проги, а не обновление.

Aizada Darieva

Обновления не помогут