Елена Ромашкова

электроток это. электроток это движени или колебание и как выглядит радиоволна

Анастасия Зеленцова

К выше сказанному могу добавить. Свет это тоже радиоволны в определённом диапазоне.

Мария Шведкова

Ток это движение зарядов. А радиоволна никак не "выглядит", точнее, она выглядит как волновое уравнение.
Почему вы не спросите, как выглядит воздух?

Света Кладкова

Электри́ческий ток — упорядоченное некомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы) , в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость).

Оксана Лукашова

Электроток - движение заряженных частиц. Радиоволна - электромагнитное колебание передающееся в пространстве и при определённых условиях могущая вызвать тот самый ток в проводниковых материалах, попавших в зону его поля. А выглядит всё это - НИКАК! Наши гляделки не преспособленны сие глядеть !

Игорь Просто Игорь

Электро-ток. Ток, значит течение, движение.

Галина Суслова

все очень просто:
все можно просмотреть с помошью воды и водопровода.
нагрузка - насос
ток - вода
сопротивление проводника - сопротивление труб
сопротивление нагрузки - внутренее сопротивление течению в насосе
создаем схему из труб прозрачных и смотрим:
включили нагрузку, подаем в трубу воду, с определенной частотой ( например 50 раз в секунду открываем и закрываем ток воды и получаем частоту тока ) и наблюдаем.

Лилия Бахитова

Электрический ток, это когда заряды, чаще всего электроны движутся с одного места на другое.
А что бы иметь представление что такое электромагнитная волна, можно посмотреть на обыкновенные волны на каком либо водоеме. принцип одинаков, это перенос энергии без переноса самой материи. Сама вода остается на месте, точнее перемещается вертикально без сильного горизонтального перемещения а импульс от воздействия перемещается по горизонтали.

А здесь можно посмотреть как выглядит магнитное поле.
http://www.youtube.com/watch?v=6Qa8wPKY5No

Надежда

Не пора ли ВАМ спать. умничать что то на ночь гляда начали.