Ор
Орест

Какое молоко лучшее?

Аленушка Науменко

Какое молоко лучше покупать?
__________________________________________________________________________

Лучше всего, конечно, покупать полноценное деревенское молоко “из-под коровы” – настоящее, парное… Но далеко не у всех есть такая возможность.

Пастеризованное или стерилизованное – что лучше? !

1. пастеризованное молоко (срок хранения – несколько суток, чаще продается в мягких пакетах – реже в твердых) ,
2. ультрапастеризованное или стерилизованное (срок хранения – аж полгода, чаще продается в твердых пакетах, хоть иногда и в мягких) .
Так вот, тем, у кого нет возможности купить качественное деревенское молоко, лучше покупать пастеризованное молоко (не ультрапастеризованное, заметьте) .

Витаминов в нём больше по сравнению со стерилизованным, полезных веществ и бактерий – тоже больше. В стерилизованном же убито почти все! Да еще может быть добавлен консервант для длительного хранения.

А как отличить молоко, восстановленное из сухого молока (размешанное в воде, попросту) , от полноценного? ! • По пачке молока вы вряд ли сможете узнать, выработано ли оно из цельного или восстановлено из сухого молока.

• Более-менее нормальное, непорошковое, молоко продается, в основном, с мая по сентябрь.
• Зимой вероятность нарваться на восстановленное молоко выше.
• На вкус разница очень ощутима, но, похоже, все меньше людей различают. Уже вошли в… порошковый вкус.

Для лучшего усвоения молока пейте его:

- горячим или хотя бы теплым;
- желательно с добавлением специй: корицы, мускатного ореха, кардамона, имбиря, куркумы;
- употребляйте молоко строго отдельно от других продуктов, особенно соленых и кислых! Но подслащивать его можно (а также можно сварить на молоке сладкий рис или сладкую манную кашу) .
Не пейте холодное и ни в коем случае не пейте ледяное молоко из холодильника. Холодное молоко – это очень тяжелая пища, а точнее, тяжелый трудноусваиваемый напиток!
__________________________________________________________________________

Эрнис Султанов

Парное утренней дойки

Зоя Крупина

Мамкино. Самое полезное.

Нина Шуклова

Молоко китов похоже на сгущенные сливки — жирное, богатое белком. Жирность молока дельфинов — 40—50 % (у человека -- 2 %, коровы —3—5 %, кошки — 4 %, собаки - 9 😵, содержание белка — в 4 раза больше, чем в молоке коровы. Молоко дельфина вида «афалина» содержит 51,2 % жира и 11,5 % белка, кремового, розоватого или голубоватого цвета. Молоко потребляют небольшими порциями, но очень часто (дельфины через каждые 15-30 мин) .

Анна Маркина

питьевое, которое не надо кипятить

Артур К.

материнское

Ольга Логодо

Лучше покупать у проверенного фермера - свежее, не пастеризованное молоко. Здоровья в нем много.

Миша Розов

Шутки про материнское вышка)) а если серьезно, мне очень нравится молоко от "Искренне ваш", особенно отборное.

Елена Прорубникова

Ребят это самое дорогое молоко было в пятерочке, подумал дай возьму его, а то всё ходят слухи что с бутылок молоко не фег покупать, до этого какое только молоко не брал, домик в деревне, бэрэкэтлэ не когда не было жалоб, а щас решил переключится на ту которая дороже всех, пил в сырую нормально, но не понравился вид слегка, подумал может гоню, на вкус то нормальное, решил попить чай с молоком и пиз*** , производителя захлебнитесь в своём молоке уроды, чтобы вам коровы молоко давать перестали у*бки . Молоку всего 3 дня, да какая разница сколько ей дней, в сырую то оно нормальное. Я такого кислого яда в жизни не пробовал, разболелся желудок который в жизни не болел, чтобы вас кто нибудь пичкал этой ядовитой химией!!