Ольга Фёдорова

как это можно объяснить? У знакомого на днях умер ребёнок, а он сидел весь день вконтакте, благодарил людей за сочувствие

разве до этого может быть в такие моменты? у моего знакомого умер ребёнок на днях. У него рак был, ребёнку было 5 лет. Вк была группа, где он просил людей помочь со сбором средств на лечение. Естественно все помогали, он сидел каждый день вконтакте, и когда к ребёнку в Германию летал в больницу, фотки выкладывал. Недавно ребёнок умер, около 5-ти утра, этот знакомый сидел весь день с телефона вконтакте, всех благодарил за сочувствие и т. д, выкладывал фотки на стену, записи о сыне, как он его любит и тд. Как это понять я не знаю... как вы можете такое поведение обьяснить?

хочу и обсуждаю. Мне это не понять. Это зависимость такая от соц. сетей или что? В таких ситуациях вообще наверное не до соц. сетей...

Valeryi Vidmanov

Как объяснить поведение того, кто его обсуждает?

Св
Светлана

Отвлекался от страшной беды. Это его способ спасаться от горя.

Люся Олесик

Каждый переносит боль по своему. значит ему так легче

Александра Терюшкова

Каждый переживает горе как может. Кто-то сидит ВК, кто-то заливает горе водкой, кто-то замыкается в себе, у кого истерика. В такой ситуации шаблона поведения нет.

Станислав Суханов

Могу. Вы ещё не знаете, что будет потом.. . Дай Бог этому человеку сил ..,хороших людей рядом. В трагических жизненных ситуациях люди ведут себя по--разному и по---разному из них выходят---значит, ему так легче.

Ольга Новикова

Не думаю, что ему было плевать, просто таким образом человек пытался не сойти с ума, отвлекался.

Юлия Симбиркина

Сочувствую горю Вашего знакомого. Не судите его, поддержите его!

Владимир Хлопунов

просто может так душу изливал. что накопилось. психологов у нас нет личных. а поговоришь с народом --и вроде легче стало. это ему надо в первую очередь. скорей всего он понимает что виртуальным собеседникам срать на всё-но потребность излить душу сильнее

Сергей Артамонов

Если соц. сеть была средством общения с теми кто был небезразличен (а это как раз так и было) , то я не вижу ничего странного и ничего такого за что человека надо осуждать.

Надежда

У всех людей разная реакция. Когда у меня умерла мама, я занималась организацией похорон. Не спала больше суток, делала заказ, документы оформляла, в больницу ходила, все на автомате. А потом на следующий день на работу пошла-отпускной период был, люди-то не виноваты. И работала, как обычно. Так что все горе по-разному переносят. Но когда есть, чем отвлечься, то легче. Вот и ваш знакомый забывается так. Не надо судить, не дай Бог вам такое.

Елена Сивохина

Может ему так легче было пережить, а то у нас как правило народ начинает бухать. Явно все были готовы к смерти, вот и перенесли её спокойнее, чем когда она приходит неожиданно. Тебе это не надо понимать и быть в его шкуре тоже. Кто то истерики заводит, кто то все держит в себе

Ирина

Кто то замыкается, а этот так выходит из стресса- благодарит за участие. У всех разная реакция. На смерть моих родителей мы с мужем ночь готовили поминки и пили какую то хрень. Я даже к столу не вышла, когда слова произносили.

Артём

Согласна, я тоже не понимаю этого.

Сергей Митришкин

Сочувствую человеку. Хоть что делай, а ребенка не вернешь. По-видимому он неосознанно возвращался к той ситуации, когда ребенок был еще жив и он просил денег. Возможно, он все-еще не верит, что его ребенок умер. Это трудно принять и поверить.