Елена Васильева

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому. (Исаия 65-25.) Разве может хищник есть траву?

Он же долго не протянет без мяса, ослабеет. Разве нет?

Мария

В Эдеме не было хищников, но волк и лев были. "Для Бога нет ничего невозможного",- написано в Библии. Люди поначалу тоже не ели мяса, но имели все необходимое для своего совершенного организма.

Евгений Шувалов

Сейчас не может. Когда придет время исполнения этого пророчества, тогда сможет.
Для Бога не представляет сложности сделать так, чтобы смог.

Мария

Аллегория, но на самом деле известен случай, когда хищник не притрагивался к мясу, его кормили люди вегетарианской пищей. Он даже не переносил запах крови.

Лилия

В раю это было возможно. Кстати, и человеку \мясо разрешено только после Потопа. В физиологии и принципах существования организма нет ничего неизменного)

Андрей

Уж извините, но это немного бредовая идея. Или здесь имеется ввиду какой то духовный мир?

Марина

байка
Приехали как-то два лейтенанта служить кудато в сибирь. Сняли квартиру на двоих. Завели себе в хату кота. Пришло время им в отпуск ехать. Ну и уехали по домам на 45 суток. Из отпуска приехали, открывают квартиру, а оттуда кот как ломанулся с диким криком. Зашли на кухню, а там по всюду от лука шелуха валяется. В общем кот пол-мешка лука с голодухи съел и в тайгу убежал.
Больше кота никто не видел.

Вл
Влад

В сказках и не такое возможно.

Ольга Соловьева

у обезьян многих зубы как у собаки, это им помогает перемалывать грубую оболочку растений. почему нельзя подумать что тигры могли бы есть траву имели зубы хоть и клыки, но клыки есть у травоядных обезьян, у этих обезьян зубы острые и нет жевательных как у лошади. при этом они травоядные как лошади. кошки и те траву до сих пор едят, а зимой сено, лично наблюдал.

Эмиль Ибрагимов

Но ведь в начале творения так и было ...значит может, только не в наших условиях .

Дмитрий Хрюстов

четыре и Три
человек
--
семеричный
...
Здесь
"О"
--
Золотой Середине*(Совершенный Адам и *Эволюции Лестница*)

Leonid Perevalov

если смерти не будет .. значит ли это человек перестанет быть человеком (исходя из ваших комментов, что лев не будет львом) .
Что труднее сделать смертного вечно живущим, или реконструировать хищника в травоядного ?

Ан
Анастасия

Для человека это не возможно, для Бога все возможно.

Le
Lena

«Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова» (Исаия 65:25). Эту сцену пытались изобразить художники, но эти слова — не просто описание произведения искусства, отражающего богатую фантазию художника. Это станет реальностью. Люди будут жить в мире не только друг с другом, но и с животными. Многие биологи и любители животных тратят лучшие годы жизни на то, чтобы узнать о нескольких разновидностях животных, возможно всего лишь об одном виде или об одной породе. А подумайте о том, что́ вы сможете узнать, когда животные перестанут бояться людей. Тогда вы сможете подходить даже к птицам и к самым крошечным обитателям лесов и джунглей — наблюдать за ними и любоваться ими (Иов 12:7—9). И это будет совершенно безопасно, вам не будут угрожать ни люди, ни животные. Иегова говорит: «Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе» . Как все это будет непохоже на то, что мы видим и переживаем сейчас!

Наталия Цыганкова

Здесь заложен символический смысл, то есть лев не причинял вред, ни людям ни животным. Некогда жестокие, порочные и злые люди учатся жить в мире с более кроткими людьми и не причинять им вреда. А в будущем мир между львами и домашними животными воцарится не только в переносном, но и в буквальном смысле.

Rashid

Так будет! Это слова Бога.
Исаия 40:8-" Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек"

Ирина

чушь.
Это же сексоты выдумывают.
Сидит на картинке однополая семья, а в кустаз заяц волка на шишку натягивает "По грезам твоим! Волчара! " )))
Но все вегитарианцы)) )
Вообще всегда ели хищники травоядных. И в раю тоже. Только адам ентого не осознавал как ЗЛО. Он не понимал вообще Добра и Зла. И когда стал понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, бог с ним уже не смог совладать. Оттого и выгнал. Выгнал!
Адам видит, что он без трусов. Че за нахер? Всюду насрано... а ведь это плохо! Бог спрашивает"Кто тебе сказал? Ты чтоли понимаешь Хорошо/Плохо? " Трындец отношениям. На критику боженька не расчитывал. По идее, все что бы он не делал, предпологалось, что ьудет вызывать у Адама только восторг. Так делают тщеславные гордецы.

Ан
Анна

похоже, что в раю все питались травой