Юрий Арсеньев

Мусульмане, обратите внимание пожалуйста!

Саламалейкум братья и сестры. У меня такой вопрос: можно ли читать киниги философов не муслимов, с целью найти знания. Шариат нам разрешает?

Кирилл

Мусульманину не запрещено участвовать в жизни страны и общества, и читать умные книги явно не харам ))) Не слушай салафитов брат!

Pavel Yurevich

Салам, брат, знания нынче не от национальности зависят, по крупицам везде находить надо, иншалла..

Евгений

Если эти знания противоречат Корану или Эфесу, то, скорее всего, такие книги - не халяль.

Алексей Ершов

читай, ты же не по шариату живешь

Yulia Romanova

Если вы действительно ищете знания, то даже рекомендуется! Но остерегайтесь, в текстах этих книг заложено скрытое колдовство и внушение, которое сводит с истинного Пути, многие из них написаны именно для этих целей.

Рустам Курбанов

Коран лучшая книга, а если он лучшая, зачем читать книги которые хуже?

Айна Юсупова

разве пророк Мухаммед не призывал к накоплению знаний ?
и разве познание устроения мира и организма и законов природы - не познание законов Божиих ?

Ivann Peroff

смотря какие знания вы ищите. Советую прочитать Аль-Газали "Опровержение философов"