Светлана Абдуллаева

вопрос по выпеканию пирога

почему в духовке нижняя часть пирога вгинается во внутрь? некоторые рецепты советуют лить в тесто кипяток, но тоже не помогает, формочка силиконовая, может муки много? 7 яиц

Сергей Дорофеев

Духовка нагревается неравномерно. Воткните зубочистки или спички по всей площади пирога.... он равномерно пропечётся и будет ровным.

Артём

попробуйте в духовке повыше ставить на противне

Елена Т

В духовке повыше протвень поставь

Ирина Туева

Если у вас газовая духовка, то нужно распределить тепло нижнего тена равномерно, для этого можно низ духовки выстлать асбестом или полодить красные полнотелые кирпичи. Количество кирпичин в духовку зависит от размера вашей духовки, но не менее 2.Укладываются на низ в один ряд.