Сергей Шатунов

Украина. Учусь на заочной аспирантуре. Нужно ли параллельно работать по специальности чтобы получить отсрочку??

Призывают на срочную службу. Но по Закону "Про військовий обовязок ..." ст. 17: відстрочка надається на час навчання в аспірантурі, докторантурі з відривом або без відриву від виробництва (то есть заочная) . Но означает ли "без відриву від виробництва" что нужно параллельно работать по специальности? В военкомате по телефону толком не могут ответить, а идти туда небезопасно - сразу же втулят повестку (пока только по телефону вызывали) . Интересует мнение людей с реальным опытом по данному вопросу.

На работу в любом случае буду устраиваться. Просто от ответа зависит то как скоро и куда устроюсь!!

Антон Яковлев

Какая тебе отсрочка, хохол? Захарченко сказал, что намерен брать Киев. Вот будет тебе и "вiйсковий обовязок" и "вiдстрочка", мало не покажется

Ир
Ирина

Данный вопрос задайте на юр. сайте своей страны, так вы быстрее получите ответ.