Антон Зурин

Что лучше: учиться очно или заочно и работать по специальности?

Галина Кандаева

Очное образование всегда лучше! !
Но, если вам необходима работа, тогда на заочку!!

Елена Захарова

Мне заочно удобнее было учиться (1е образование очно, 2е заочно) , но в 18 лет заочно я бы не потянула, очень тяжело и учиться, и работать.

Ирусик Кижапкина

Если есть возможность, то лучше очно. Студенческая жизнь, беззаботная молодость...

Big Z

Лучше учиться раз в неделю (обычно по субботам) . По такой программе нет проблем, описанных Тигррр-Юлькаа. Просто обычные ВУЗовские лекции, потом экзамены по этим лекциям.
А работать по специальности, не по специальности, или вообще не работать - это как вам удобно будет.

Миша Сергееи

Я училась и очно и заочно.
Заочно сложнее тем, что во все приходится вникать самой и разбираться самой. До сессии нужно сделать пачку курсовиков и контрольных по тем предметам, которые будут объяснять на сессии. Т. е сначала сделал, а потом тебе объяснят как делать. Я делала все сама и было сложно. Конечно многие покупали все работы и не парились, но ведь тогда и смысла нет учиться. Кто за чем идет - можно и на очке дурака валять, а можно и на заочке учиться.
Если вы думаете на какую форму поступать, то поступайте очно, вкусите вкус студенчества. А дальше посмотрите - перевестись на заочку никогда не поздно. Если вопрос в цене, то на заочном дешевле в 2 раза как правило.

!H
!!! Handsome !!!

заочно учиться - это всё равно, что через стекло целоваться! ))