Вадим Леонтьев

Есть ли разница: учиться на заочном или очном?

Думаю, что если не поступлю на бюджет, поступлю на заочное и буду параллельно работать, чтобы оплачивать себе учебу. Но слышала, что если учиться заочно, потом будет труднее устроиться на работу, так ли это?

На
Наталья

Дело в том, что Минобрнауки планирует закрыть заосное обучение, вообще. И учиться на год-два дольше на заочном.

Ал
Александр

Если у вас будет самосознание, то нормально. Устроитесь по профессии .

Aнюта

Если есть возможность, идите на вечерку.

Екатерина

Нет. На работу можно устроиться в любом случае - одинаково легко. А вот учиться на заочке труднее, потому как Вы сами распоряжаетесь своим временем. Соответственно, есть вариант, что Вы весь семестр пробалдеете, а потом наступит сессия - и все, ааааа! Паника.
С другой стороны, заочное обучение дешевле и дает возможность полноценно работать.

На
Наташка

Наоборот. Проще будет устроиться. Так как будет опыт работы!

Оксана

Естественно, есть - на предприятия охотнее берут очников, чем заочников. Ну, к примеру, пошли бы Вы лечится к врачу, закончившему мединститут заочно? Нет? Вот потому в медвузах и нет заочного обучения.... Если учиться серьёзно, а не "для корочки", то, безусловно, дневное обучение. У выпускника-очника всегда есть хорошая теоретическая база, у заочников этой базы - нет...

Супер

на очном учат на заочном труднее

Иван

Сложней устроится не потому что заочно а потому что тебя никто не будет учить должна сама всему обучится сидя дома а как известно дома никто нихера не делает как и в институте

Ма
Маша

дело в том что заочно знания не дают. учиться приходится самому. а это трудно. особенно сопряжая с работой. а насчет устройства на работу это зависит от знаний