Шариков

Посоветуйте книгу Дианы Уинн Джонс.

Начитавшись "Заговора мерлина" и "Ходячего замка" хочу прикупить какую-нибудь из ее чудесных сказок. Что бы вы посоветовали?

Ольга Соловьева

Если вам понравились эти две книги, то смело можете покупать любую из книг Дианы Уинн Джонс, у нее все романы чудесны.
Раз уж вы прочитали "Ходячий замок", то, полагаю, стоит дочитать цикл до конца. Следующие книги - это "Воздушный замок" и "Дом с характером". Потом, еще один отличный цикл - "Миры Крестоманси":
1) "Заколдованная жизнь",
2) "Девять жизней Кристофера Чанта",
3) "Сказочное невезение",
4) "Ведьмина неделя",
5) "Волшебники из Капроны",
6) "Вихри волшебства".
А если у вас нет настроения для циклов, то очень рекомендую "Рыцарь на золотом коне" и "Волшебный витраж".