Алексей Костенко

Нужен совет. Близкая родственница ( мусульманка) , прожив почти всю жизнь в России, похоронена на православном кладбище. ++

Она мне снится. Я живу на ее родине. Что посоветуете- пойти здесь в православный храм и поставить свечку или заказать службу? или пойти здесь на мусульманское кладбище ( я сама мусульманка) и также попросить прочитать молитвы?

Станислав Гержот

Если ваша усопшая родственница не была крещена в православной церкви, то службу о ней там заказывать нельзя и свечки ставить тоже. Единственное, что можно, это подавать милостыню "во оставление грехов вольных и невольных рабы Божией. . (имя) . " Вот это самое лучшее, что вы можете для неё сделать. Мой ответ сверьте с ответом священника, чтобы вы убедились, что я дала вам его правильно, а к нему подойдите, чтобы уточнить, как правильно подавать милиостыню об усопших иной веры. Она вам снится, потому что просит ваших молитв о ней.

Угурчиев Муслим

Выкопать и закопать там где положено

Алексей Тумаков

Не нужно придавать значение снам. Участь умерших мы переменить не можем. Вы не можете ничего сделать для этой своей родственницы и избавиться от того, чтобы видеть ее во сне не получится. Успокойтесь. Сны - это всего лишь сны.

Ма
Марина

Многое зависит от того насколько она была мусульманка.

Татьяна Быкова

Вероятно в душе вы чувствуете какую-то вину перед ней. Или что-то вроде того. Помолитесь, попросите прощения.

Поставить свечку - это попытка "отвязаться".

Владимир Андрианов

Я за эксгумацию.

Ольга Миршельд

в мечети спросите ..
других родственников мусульман нет что ли в том регионе ?