Наталья Силаева

Знающие православные помогите советом!!!

Дочка 15 лет, уезжает учиться в другой город, какие молитвы читать, чтоб вдали от дома было и легко учиться и никто не обижал, может с собой какую иконку дать? Спасибо за ответы

Александр Гром

Обычные материнские молитвы своими словами Богу, о том, чтобы вы хотели от Бога. Бог всё слышит.

Ва
Вася

Отче Наш!

Azamat Amanturov

сходите в церковь, вам там все точно обьяснят.

Андрей Жмырев

Икону Богородицы и ежедневно читайте молитвы о детях за нее

Артур Иляхин

Газовый балончик и травмат лучше дай ей

Костя Кондр

на дальний путь плюс образование - николай угодник.

Сергей Усаньков

молитесь как можете просто своими словами ведь вы разговариваете с Богом а не стихи четаите

Nurdin Kudaybergenov

Безответственные родители пошли..

Андрей Чижиков

Самое главное, Молитесь что бы с теми кто остался Вами было все хорошо!
Уехала - значит ТАК НАДО!

Если Вы молитесь о здоровье близких и без просьбы о себе - Господь автоматически помагает Вашей дочери!

В дорогу дайте только свое Благословление на Удачу - а дочь сама разберется как этой удачей воспользоваться.

Нательный крестик, и напутствие что в самую трудную минуту нужно читать Псалом 90 (91 в иудейской транскрипции)

Все!

Остальное Вы не должны делать!

Переживать излишнего - только вредить!

Ведь на самом деле заповедь "не возжелай" говорит не только о материальном у соседа. А материальном и Вашем!

Ваша дочь теперь иной человек - сосед Ваш. Не возжелайте ничего что есть, будет или не будет у нее - этим Вы сделаете ей только добро в будущем!

и ЗВОНИТЕ ЕЙ КАК МАТЬ, а не как Наставник.

Не проповедуйте ей, И ЭТО ВАЖНО! , а советуйте как опытная женщина молодой девушке.... как мать дочери!

А не как Духовный Учитель неокрепшему неофиту!

И будет вам обоим счастье!

АМИНЬ!

Андрей Запертов

Во-первых Псалом 90 -Живые помощи. Это великий Псалом защиты на все ситуации: против стрелы летящей днем, язвы во мраке. . .т. е. против любой клеветы и инфекции. . .Найдите потом комментарии.
Также Псалом 22 -"Господь Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться, ОН покоит меня на злачных пажитях.. . " - т. е. дает спокойствие и безопасность.

Также 120 Псалом.. . "Днем солнце не поразит меня, ни луна ночью"... т. е. и днем и ночью призывать безопасность от Господа.

Найдите церковь и станьте ее членом, много молитв, которые написаны для новообращенных за детей.

Просите Ангела Божьего, чтобы Он ополчался вокруг вашей дочери, называйте ее по имени и не называйте ее ребенком, но дочерью. Ополчаться - значит воевать как бы полк защиты вокруг нее.

Но вы и ваша дочь желательно, чтобы заключили завет с Богом через покаяние и крещение (водой и Духом) .

В православии мало об этом могут сказать, ищите протестантскую церковь, там очень сильное христианское учение, основанное на Библии. Все ситуации рассматривают, основываясь на Божьем Слове.

Если что-то непонятно, просите показать место из Библии.

С Богом и безопасности Вам и Вашей дочери! Пусть Господь вас сохранит!

И, конечно же, Отче наш, это Нагорная проповедь Иисуса Христа - Евангелие от Матфея, глава 6, стих 9.

Все Псалмы знать наизусть и читать утром и вечером, выходя из дома и в критической ситуации.

Ал
Алексей

По своим наблюдениям скажу, человек оказываясь один, вдалеке от родных ведет себя так, как его воспитали и что в него заложили. Помочь ему не сбиться в его пути может молитва, надеюсь Вы приучили дочку молиться, молитесь за неё и сами. Православие не магия, подойдет любая молитва, произнесенная от всего сердца, да и в молитвословах много молитв можно найти на учебу, дорогу и т. д. Главное как молиться. И не забывайте, чтобы Ваша молитва была действенна, Вам самой нужно вести себя по христиански (не внешне, а внутренне) : следить за собой, бороться со своими страстями и грехами, почаще приступать к таинствам. Помогайте дочери через себя, Вы связанны с ней и Ваше стремление к Богу будет большим подспорьем для неё. Спаси Вас Господи.