Nootsall Murzabekov

Игра - Civilization 5 sid mayers!

Как узнать, какую идеологию выбрать для своей державы? Какую бы не выбрал, через пару - тройку ходов народ бунтуется и выбирает мне другую идеологию ((

Мария Москвичева

Странно. Через 2-3 хода они не должны бунтовать, даже если культура другого государства вошла в моду в твоём. Недовольство там постепенно нарастает, ходов 15, если не больше. Может, глюк какой-то?

Регина Лукьянчук Шуран

Ну а что вы хотели? Утопии не существует. Всегда найдутся те, кто выбранной идеологией недоволен.

Жанна Содомова

У каждой идеологии свои требования. Например, идеология фашизма для поддержания порядка требует большого количества военных баз, нахождения в городах боевых юнитов, и прочего милитаризма. Но если цивилизация не удовлетворяет требования, то растет недовольство и начинаются бунты.
Там есть функция "сменить идеологию", которая меняет выбранный путь на наиболее подходящий.