Ив
Иван

Мой вопрос связан с профессией окенолога (биологическая океанология)

У меня настал такой жизненный период, Конда нужно определиться со своей будущей профессией. С самого детства я мечтала стать морским биологом (океанологом) .
Если кто-то знает что-то об этой профессии, поделитесь пожалуйста. То биш, где этому учат (желательно учебные заведения близ теплых море, если такие имеются), как проходит процесс учебы т. е. где студенты проходят практику и бывают ли какие-то экспедиции. Какие возможности у человека с этой профессией. В общем всё что об этом знаете .Заранее огромное спасибо.

В интернете об этом мало информации, поэтому вся надежда на Вас)

Нинуля Нина

Поступай в РГГМУ (в Санкт-Петербурге) на океанологический факультет, по окончании устраивайся на работу в институт океанологии РАН (в Калининграде) или НИИ океанология (в Геленджике).

Надежда Дронова

Не знаю как теперь, но раньше ведущим ВУЗом по этой части был вот этот: klgtu.ru
Практик и экспедиций - сколько душе угодно! Что касается возможностей, то они не в профессии, а внутри тебя!