Андрей

Нужны химические, географические, биологические, физические (физика) профессии. Чем больше примеров будет- тем лучше...

дополняйте дальше, если не сложно

Денис Филатов

Химик - ядерщик, биолог

Se
Sergey

Как географ, расскажу про родную науку: в МГУ на геофаке есть следующие кафедры - геоморфология (рельеф) , гляциология (ледники) и криолитология (вечная мерзлота) , гидрология суши, океанология, метеорология, картография и геоинформатика, биогеография, ландшафтоведение, геоэкология, рациональное природопользование, соц. -эконом. география зарубежных стран, эконом. география России, география мирового хозяйства. Вроде все.. . Ну, собственно, внутри каждой кафедры есть еще разные направления и профессии, соотсвтественно, тоже - как чисто научные, так и инженерные или гуманитарные специальности.
К физике, помимо разных физических специальностей относится и астрономия.
Химики вообще очень востребованы во многих сферах промышленности - очевидно, везде где нужна химия.