Татьяна Нащинская

Вопрос! А может такое быть если в задании нужно найти точку пересечения прямой с плоскостью, а точки такой не существует?

Дмитрий Пахомов

Может, если прямая и плоскость параллельны

Сергей Васильев

Если прямая параллельна плоскости, то не существует точки, но если прямая пролегает в самой плоскости, то будет не точка соприкосновения, а вся прямая, во всех остальных случаях точка есть всегда.

Александр

Может, только это нужно доказать