kuzyak_v

Какие продукты сегодня можно определить как деликатес?

Евгений

устрицы, крабов, икру
а ещё вот такой гриб - зонтик.. .

столетнее яйцо китайское

и хамон:

Юрий Сунцов

В наше время деликатесы - это еда из натуральных продуктом

Мария Паршина

..а по мне. . икра как была деликатесом. . так она и по сей день является им. . для большинства нашего населения.. . особенно черная..)..

Де
Денис

Сейчас деликатес любой натуральный продукт.. .
купите мясо в деревне.. . если оно еще вчера бегало и ело травку

это он и будет....

Шавкат Шарипов

Деликатес- то, что не едим повседневно. Даже не из за стоимости, а из за того, что продукты не каждодневного потребления. Красная и черная икра (на черную вообще не знаю когда раскошелюсь, ремонт у нас- она как унитаз стоит) , сырокопченая колбаса, какое нибудь копченое мяско, ветчина или сало...

Юлия Семёнова

товары которые при Союзе были на ура

Анастасия Ковалева

Которые не можешь позволить себе купить. Для бомжей и нищих батон хлеба не с помойки, а из магазина уже деликатес.

Такизка Эир

тоже покупаю только домашнюю сметану, молоко, творог, но не считаю деликатесом, привыкли уже, наверно деликатесом для меня была бы это еда какая-нибудь заокеанская

Мусульманин Бакылы

грибы трюфели, например

Ел
Елена

Роллтон и Доширак 😄

Екатерина Арлет

То, на что у тебя денег не хватает, то и деликатес получается...