Вадим Ванхельсен

В КАКОМ РАЗМЕРЕ Я ПОЛУЧУ ДЕКРЕТНЫЕ ЕДИНОРАЗОВЫЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПОСОБИЯ?

Я ГОД ОТРАБОТАЛА В ОДНОЙ КОМПАНИИ, ЗАРПЛАТА БЫЛА 23000,СЕЙЧАС Я РАБОТАЮ МЕСЯЦ ОФИЦИАЛЬНО НА ДРУГОЙ РАБОТЕ И ЗАРПЛАТА У МЕНЯ В СРЕДНЕМ 50000.ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ЗАБЕРЕМЕНЕЮ И УЙДУ В ДЕКРЕТ, ТО СКОЛЬКО Я ПОЛУЧУ ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПОСОБИЯ? ОКЛАД У МЕНЯ 20000

ЗАРПЛАТА У МЕНЯ ВСЯ БЕЛАЯ ЧЕРЕЗ БАНК, С ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ

Наум Извольский

смотря как вам платили зарплату, чистыми через банк или в конвертике. вообще суммируете ваш чистый официальный доход за 24 месяца до ухода в декрет делите его 720 и умножаете на 140. это примерно ваши декретные. единовременное пособие выплачивается независимо от дохода в строго фиксированной сумме, раньше это было 13 тысяч с копейками. пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 1/4 от официального дохода, но не более какой-то суммы.

Ра
Раяз

56 рублей

Сергей Винс

Посчитайте у бух. А так вы же с 30 недель в декрет уйдете, а до этого надо дожить и проработать все это время до беременности, а то вдруг чего....

Вячеслав Петрачков

По закону (если беременность первая) Ваши декретные будут зависеть от размера среднемесячной зарплаты за 2 года, предшествующих дню ухода в декрет. В общем порядок такой - суммируется весь Ваш доход, делится на 730 и умножается на число дней отпуска по беременности и родам. В обычном случае это 140 дней (есть ещё 156 и 180 с чем-то дней) . Но при расчете есть свои нюансы.
Подробно Вы можете посмотреть в федеральном законе от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном
страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством» .
Размер пособия при рождении ребенка в 2014 году с учетом индексации составляет 13741,99 рублей. Если вы работник Крайнего Севера, размер пособия увеличится на районный коэффициент.

Макаров Дмитрий

если вы пойдете в отпуск по БиР в 2015 г. , то в расчет войдет зарплата за 2013/2014 г. , средний заработок для расчета пособий считается по формуле:
(з/пл 2013 + з/пл 2014) / (730 - дни больничных)

в расчет включается официально начисленная, т. е. до удержания НДФЛ, заработная плата