Анюта

визначте число нейронів у ядрах атомів з протонними числами 9,23,35

Ан
Анжелика

И ты что, таблицу Менделеева найти не можешь? И какой осел задает вам эти вопросы?
Ядро фтора содержит 10 нейтронов. Ванадий бывает с 27 и 28 нейтронами в ядре, но с 27 нейтронами только небольшая часть ванадия, поэтому можно ответить 28. А 39-й элемент - бром - встречается поровну с 54 и 56 нейтронами в ядре.