Ванька

сколько молекул содержится в 2 кг углерода, находящегося при нормальных условиях?

Володя Андрианов

Да какая разница, сколько там молекул. Мне это за пол- века жизни никак не пригодилось

Екатерина Пушкарева

Собственно, и в ненормальных столько же. Пока дело до взаимодействия ядер не дошло. Но я бы про атомы говорил. Молекула углерода - понятие расплывчатое....

Ирина Бусова

М (С) =12г/моль
2кг=2000г

n(C)=2000/12=167моль

N(C)=167*6,02*10^23=1003*10^23молекул