Ольга Петрова

В какой степени люди виноваты в последствиях от стихийных бедствий? p.s

1). Люди сами нарушают экологию. 2). Живут в опасных местах и поэтому очень уязвимы. 3). Не следуют предупреждениям.

Олег Захаркин

Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными. Многие ученые говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях: оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии.

Евгений

Люди сами нарушают экологию

Эрадж

Люди виновны уже в том, что живут.

Вадим Климов

А главное отвергают Бога, всё время провацируя Его ставить каждого на своё место

Катя Шамкина

люди верующие. . где им сказали селиться, там и живут) ) Но в целом мы сами конечно виноваты. Позволяем указывать где нам жить, что нам есть, во что одеваться. . и вообще собою распоряжаться мошенникам на вере)