Maxim Belyakov

Как сотовый Nokia 5230 без сим-карты, выключенный, перевелся сам на зимнее время? Там что на микросхеме таймер)))?

Александр Тимофеев

там есть функция переход на летнее время и обратно. . и она была включена

Елена К

Весной тоже переведется опять на летнее, а страна нет 🙂, так как Россия перевела часы последний раз и переводить вроде больше не собирается, телефон об этом не знает и будет тупо следовать программе.. .

Мадина Раммо

Я бы удивился.. . если бы БАТАРЕЯ была вытащена.. . а таймер естественно- всегда работает.... 1 из способов обнуления всяких паролей= вытащить аккумулятор минут на 20, затем все настроить заново, только в этом случае происходит СБРОС на заводские настройки.... обнуляется динамическая ПАМЯТЬ....

Николай Охрименко

На плате стоит мелкая батарейка, отвечающая за часы. А автоперевод там вроде нельзя выключить.

Aльбина Герасимова

у меня раскладушка без батарейки месяца три пролежала . вставил акому, время даже не сбилось. а время могло перевестись во время загрузки .

Den

Если батарея в нём вставлена и не разряжена в ноль, то вполне возможно. 5230 у меня 6 месяцев без батареи лежит, сейчас специально вставил и всё как и было. Только запросил дату и время...