Иван Шилович

Крапивница на лице. На что может быть аллергия на орехи (арахис) или на виноград?

Soval Lngro

Орех, т. к. любой белок является ангигеном для организма. Но это может быть и очистительная реакция организма на виноград, если только он чистый. Т. е. в винограде содержатся полезные вещества, способствующие очищению организма.

Диман

и на то и на др

Все Будет Офигенно!!!.

арахис - сильный аллерген. виноград - особенно сладкий - удар по поджелудочной. а может и вовсе не от них. исключите их из рациона. может цитрусовые ели или еще что. через неделю пройдет.