Ксения Комарова

Погашается доля фактической себестоимости лесовозных усов в разрезе элементов: заработная плата; пр. денежные расходы?

Полностью вопрос: какие будут бухгалтерские проводки:

Погашается в текущем месяце доля фактической себестоимости лесовозных усов в разрезе следующих элементов:

а) материалы;

б) заработная плата (основная и дополнительная) ;

в) отчисления на социальные нужды;

г) амортизация;

д) прочие денежные расходы

Юлия Шукшина(Продан)

Материалы списываются Д20 К10, заработная плата и отчисления выплачиваются или начисляются Д20 К70 Д70 К50 Д20 К69 Д69 К51, амортизация начисляется Д20 К02, прочие денежные расходы списываются или погашаются Д91 К51 (в себестоимости не учитываются) Д60 К51.