Ев
Евгений

Где французкий язык является вторым официальным языком ???

Катя Тимофеева

В Бельгии, Швейцарии, Монако и во многих других странах мира.

Лев Слонимский

Например, в Канаде (провинция Квебек).

Ума Магомедова

Немного не скромный вопрос, гхм ...

Виктор Швец

в Канаде, это уж 100%

Мария Рам

Вторым или третьим, не знаю, но вот полный список стран, кроме Франции, где французский язык официальный:
Андорра, Бельгия, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Габон, Гаити, Гвиана, Гвинея, Демократическая Республика Конго, Джибути, Камерун, Канада, Кот-д’Ивуар, Ливан, Люксембург, Мадагаскар, Мали, Монако, Нигер, Республика Конго, Руанда, Сенегал, Того, ЦАР, Чад, Швейцария, Экваториальная Гвинея.