Анастасия Климченко

Проверьте и найдите ошибку если есть, На помощь

На множестве Х= (213,37,21,87,82) задано отношение Р" иметь в записи одинаковые цифры"Является ли Р отношением эквивалентности, если да, то почему?
Ход мысли:
1)ну, дык, там есть одинаковые, 213 и 37 - 3; 21 и 213 - 1 и 2, и только 2 в 82 ;87 и 37- 7 ; 87 и 82-8 ,
2)значит разбивает на классы, вот, если у 213 есть 3, то и у 37 и т. д -симметрично; если у 21, 213 то и у 82 -здесь транзитивность, вроде, не катит, НЕ ВЕЗДЕ же 1 есть, но и в тоже время катит- НО ВЕЗДЕ, зато 2 есть ( дык, и что писать, мозг закипает, ) например, 213 и 87 вообще ничего общего (не симметричности, не транзитивности, ну, рефлексивно 213 =213),
3) Так эквивалентно или нет, дык, - НЕТ, наверное . Эквивалентность это же когда ВСЁ СРАЗУ выполняется. Это же множество, значит его надо целиком рассматривать, дык, но цифры в то же время НЕ должны быть все ОДИНАКОВЫЕ, там же классы, дык -тогда, ДА
4)Мозг закипел.

Alex Korn

Транзитивность не выполняется. Значит, не является.