Мария Шабанова

Исправьте лексические ошибки, обосновав правильность выбора:

В результате бурного собрания домочадцев ремонт дома ЖЭК начал вовремя

Эдуард Титов

В результате бурного собрания жильцов ремонт дома ЖЭК начал вовремя

Женя

ДОМОЧАДЦЫ - это просто ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ СЕМЬЯ. Правильнее - собрание ЖИТЕЛЕЙ или ПРОЖИВАЮЩИХ или КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ.