Анастасия Шацких

Найдите и исправьте лексические, морфологические и синтаксические ошибки

1.Художник написал свой автопортрет. 2.Благодаря падению, фигурист потерял баллы. 3. Мы приобрели зеркало для ванны. 4. Небольшая горстка лыжников зигзагообразно спускалась по склону. 5. Это обстоятельство не играет никакого значения .

Сергей Рогожин

1. Художник написал автопортрет.
Автопортрет -- это портрет, выполненный автором, поэтому слово "свой" лишнее.
2. Из-за падения фигурист потерял баллы.
Падение с негативными последствиями не может произойти "благодаря".
3. Мы купили зеркало для ванны.
"Приобрели" -- неуместный канцеляризм.
4. Небольшая горстка лыжников спускалась по склону зигзагом.
Зигзагом -- с резкими поворотами. А слово "зигзагообразно" слишком вычурно.
5. Это обстоятельство не имеет никакого значения.
Значение можно иметь или не иметь. А (не) играть можно роль.

Вера Панакшина

ОШИБКА!! ! Слово БЛАГОДАРЯ!! ! Фигурист благодарит падение? один есть. ОШИБКА!! ! Слово ГОРСТКА!! ! Так людей не называют. Вроде, всё. Надо в каждом из предложений искать ошибку, или просто, где есть?