Анастасия Климченко

Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения.

1) Дизайнеры начали оформление внутреннего интерьера ресторана.
2) Наши колошматили врагов везде: на воде, на земле, в воздухе.
3) В гостиной сидела старушка с добреньким и худеньким лицом, робким и печальным взором.
4) Декада французской музыки продлится две недели.
5) Депутат не смог выполнить всех порученных ему вопросов.
6) В классе происходит рост успеваемости по русскому языку.
7) Идет снижение цен на товары первой необходимости.
😎 Обидчивые слова ты говоришь.

Екатерина

старушка-старенькая бабушка, колошматили-колотили, все не могу только эти извини но хоть что-то