Дмитрий Щетинин

Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения.

1) Библиографический список литературы неверно оформлен.

2) Проверка торговых палаток выявила, что в них продаются торты с истекшим
сроком реализации.

3) Некоторые люди принимают желательное за действительное.

4) Стихотворение юной поэтессы стало бестселлером.

5) Срок выполнения задания может быть пролонгирован.

6) Пилот вынужден был совершить вынужденную посадку.

7) Мы услышали превосходную декларацию стихов Марины Цветаевой на этом
конкурсе.

😎 В кабинете директора проводился форум учителей.

ОК
Ольга Король

Принимают желаемое за действительное, ..на этом конкурсе, мы услышали.... форум учителей проводился в кабинете директора.... пилоту пришлось совершить вынужденную посадку