Ан
Аня

какой номинал конденсатора какой поставить кондёр к трёхфазнику мощность 0,37 квт

Алексей Баранов

Ну, попробуй 20 мкф. На 1 квт нужно где-то 68 мкф. В конечном итоге, всё равно подбирают опытным путём до тех пор, пока движок при работе не будет сильно гудеть или греться.

Анюта !!!

Я бы поставил 25 мкФ.

Владимир Тимошкин

6-10мКф думаю вполне.

@мисс Красивая@

звездой Ср равна Ср=2780*(Iф/Uф)

Владислав Плотников

Не х*й гадать. В инете есть инфа для этого . Ищи. Одного кондёра мало.
При неправильном выборе, будет греться и сгорит. Дегенераты.

Светлана Петренко

Рекомендуется 7 мкФ на каждые 100 Вт мощности. Получается 26 мкФ. Кроме того, нужен пусковой конденсатор, емкость которого в два раза больше. Это если у тебя двигатель 220/380 В, и ты его подключаешь треугольником.

Олег Захаркин

Пусковой С 1 кратковременно подключается к рабочему С 2, для пуска (разгона) двигателя при помощи кнопки.