Ростислав Галкин

Какое имя переводится с древнееврейского как "Бог-моя сила"?...

Александр Валинуров

ГАБРИЕЛА (Габриэла) - женский вариант имени Габриель. ГАВРИИЛ (Гаврила) - в переводе с древнееврейского это имя значит <бог - моя сила>.

Александр Гром

ГАВРИИЛ (Гаврила) - в переводе с древнееврейского это имя значит <бог - моя сила>. Имя одного из Архангелов. Это ставшее редким имя скоро станет очень популярным. Его носитель обладает редкостным сочетанием недюжинной физической силы и отличного душевного здоровья, которые помогут ему выдержать катаклизмы сумасшедшего мира на грани тысячелетий.

Ольга Гуляева

АЗИЕЛЬ означает - Еврейский Бог моя сила.

Андрей Савенков

Имя «Езекия» на иврите значит «великий, крепкий Бог».

Pucca Kim

Служил Гаврила в синагоге
Гаврила от молитвы сдох.