Славик

Почему евреи берут имена и фамилии других народов и наций?

Звезды шоу-бизнеса как в России так и на Западе поголовно меняли свои еврейские имена на западные, да и среди журналистов и других людей масса примеров. Зачем?

К примеру, родился человек с именем Аарон Мицва, переехал в Россию и стал каким-нибудь Андреем Мироновым

Татар, кстати, в России очень много, но они своих имен и фамилий не меняют, как и многие другие народы. Отсюда и вопрос

Винни Пух

Это у Вальцмана и у Кличко спрашивать нужно

Станислав Л

Потому что фамилия по отцу у них, а национальность по матери. Часто отец не еврей

Marina Popova

Потому что еврейство передается по материнской линии

Маша Кондукторова

Своих недостаточно

Дмитрий Струнков

Потому что живут среди других народов уже тысячелетиями в истории.

Памповая Птица

А чё ты паришься, твою фамилию хоть один еврей взял?)))

Елена Иванова

Чушь городите.

Екатерина Коровянская

Это нормально. И русские в Америке меняют, чтоб быстрее освоиться