Ксения Прокофьева

Вместо иммодиума - манок на уток?

Вчера нагрянула ко
мне в гости, с ночевой, тётя Оля
(интернет-переросток, чуть меня старше) . И пришла тётя Оля, не абы как, а с рыбой: приволокла, к нашему с ней ужину,
кетину копчёную, здоровенную, янтарно-золотистую,
жирнючую и мягчайшую как масло.. , слюнки от одного вида капают, - а у меня, как нарочно, на весь холодильник
мой, из всей еды - только три кило крупного зелёного винограда, , а хлеба так вообще нет (вообще-то я худею! )
и в магазин бежать уже поздно. С тем и за стол сели. Чаи гоняем, новостями делимся, кетину пожираем, виноградом заедаем, - А что нам? Одни дома! - И пока мы с тётей Олей всю кету не уговорили, из за стола не выползали, а как выползли, - в состоянии пищевой комы, -
так на диван раскладной и попадали.
Очнулась я от непривычного звука. В комнате мрак, монитор ПК мигает. Снова звук ...
и тут я догадываюсь, что это - моя попа требует права голоса в
общественных местах. , моя, но в унисон с тётей Олиной попой. Только я из
туалета выскочила, как туда – тетя Оля – щеколдой щёлк. . только она от туда – я
туда, щеколдой щёлк. . Наконец, на пятый, может седьмой, наш парный забег от дивана до туалета, т. Оля предложила поискать в доме что-нибудь
типа Имодиума. Нет, - сказала я –
Имодиум – это от поноса, от диареи то есть, – У тебя понос? Не, Кать, только выхлоп, как от байка при
старте. Точно, – говорю, - И это явление метеоризмом называется.
Принялись мы искать по всей квартире хоть что-нибудь «от
метеоризма» . Ничего не нашли, только в
папиной полевой аптечке почему то лежали два таких изящных маленьких детских
свистка, на коробочке серенькая уточка
нарисована и написано: Манок на утку. Дунули в один манок, в другой дунули – уж
очень звучание понравился. " Кря -
кря-кря" Решили, хотя бы эти
манки приспособить : если метеоризм ими не заглушить, то хотя бы звук облагородить. С тем и заснули. Вот и вопрос: как много мы с
т. Олей собрали в эту ночь «лайков» с жителей
моего многоквартирного дома?

Св
Светлана

два ДЕТСКИХ свистка в папиной полевой аптечке ? -однако папа затейник ! ((